Via S.Dionigi, 36 - 20139 MILANO
Tel. +39 02 5391391
Fax +39 02 5398336

Docenti A.S. 2018-19

Si prega di prenotare i ricevimenti con i docenti attraverso il Registro Elettronico



Docente Foto Materia Coordinatore/rice Ricevimento Agg.
Airaghi Eliseo
  • Sostegno
Mar 3°ora
26/11/2018
Albano Mariarosaria
  • Italiano
  • Storia
1M
Mer 2°ora
16/11/2018
Aliquò Salvatora Beatrice
  • Matematica
Gio 3°ora
09/11/2018
Altamura Luigi
  • Scienze Motorie e Sportive
Gio 3°ora
18/11/2018
Anastasi Rosanna
  • Diritto ed Economia
  • Scienza della comunicazione
Gio 3°ora
17/11/2018
Angeloni Annalisa
  • Lingua Inglese
Mar 3°ora
21/11/2018
Ansalone Caterina
  • Scienze integrate (Chimica)
2A
Mer 5°ora
06/11/2018
Arca Stefano
  • Matematica
2C
Gio 3°ora
19/11/2018
Arcangeletti Maria Elena
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
5F
Mar 5°ora
19/11/2018
Attianese Alessandra
  • Linguaggio Fotografico
  • Opzionale - OFU - fotourbana
5C
Mar 4°ora
25/11/2018
Baldo Alessandro
  • Lingua Inglese
Mer 3°ora
18/11/2018
Baresi Luciano
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
  • Lab. di Linguaggio Fotografico
Mar 4°ora
17/11/2018
Bianchi Vilma
  • Lingua Inglese
2M
Lun 3°ora
02/11/2018
Blasi Maurizio
  • Tecnologie della comunicazione
  • Tecnologie informatiche (biennio)
4G
Lun 3°ora
16/11/2018
Bonazzi Alberto
  • Matematica
Mer 3°ora
16/11/2018
Bordieri Ettore
  • Lab. di linguaggio del Suono
  • Lab. di Tecnologie della Comunicazione
  • Lab. di Tecnologie informatiche (biennio)
  • Opzionale - 3D e VFX per la comunicazione multimediale
Gio 2°ora
09/08/2019
Bottini Maurizio
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
3E
Mar 4°ora
04/11/2018
Bruno Francesco
  • Lab. di linguaggio del Suono
Mar 3°ora
11/12/2018
Burlini Gianluigi Sergio
  • Lab. di Cinema e Televisione (biennio)
  • Lab. di Fotografia (biennio)
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
  • Lab. di Linguaggio Fotografico
Lun 4°ora
18/11/2018
Cacace Andrea
  • Linguaggio della Grafica
Mar 3°ora
20/11/2018
Calvi Greta Serena
  • Lingua Inglese
4D
Mar 5°ora
21/10/2018
Canale Carmen
  • Sostegno
Ven 4°ora
26/11/2018
Cancemi Paola
  • Sostegno
Mar 4°ora
06/11/2018
Capodivento Giacomo
  • Religione
Lun 5°ora
21/11/2018
Carboni Marina
  • Matematica
1F
Mer 4°ora
30/11/2018
Castelli Francesca
  • Italiano
  • Lingua e Letteratura Italiana (biennio)
  • Storia
2E
Mar 4°ora
31/10/2018
Celesti Adriana
  • Sostegno
Mer 5°ora
13/11/2018
Celestini Giuseppe
  • Lab. di Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica (biennio)
  • Lab. di Tecnologie informatiche (biennio)
Lun 3°ora
06/11/2018
Celestini Giuseppe
  • Lab. di Tecnologie informatiche (biennio)
16/09/2018
Cellamare Ermanno
  • Lab. di Tecnologie della Comunicazione
Ven 4°ora
23/11/2018
Chiurco Domenico
  • Lab. di Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica (biennio)
  • Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica
1A
Gio 3°ora
06/11/2018
Ciarambino Giuliano
  • Linguaggio Cinetelevisivo
5B
Mar 3°ora
20/11/2018
Ciarambino Giuliano
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Lab. di Cinema e Televisione (biennio)
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
  • Linguaggio Cinetelevisivo
16/09/2018
Ciardi Annalisa Viviana
  • Scienze integrate (Chimica)
Lun 4°ora
20/11/2018
Cicala Sofia
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
  • Tecniche dei Linguaggi Audiovisivi
Mer 2°ora
31/05/2019
Cigognini Viviana
  • Religione
Mer 4°ora
18/11/2018
Cinquepalmi Maria Anna
  • Scienze integrate (Fisica)
Mar 3°ora
20/11/2018
Cipolletta Marco
  • Scienze integrate (Chimica)
Mer 2°ora
07/11/2018
Civardi Annalisa Viviana
  • Scienze integrate (Chimica)
16/09/2018
Cometti Marilisa
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
3F
Mar 3°ora
06/11/2018

Pagine