Via S.Dionigi, 36 - 20139 MILANO
Tel. +39 02 5391391
Fax +39 02 5398336

Docenti A.S. 2020-21

Si prega di prenotare i ricevimenti con i docenti attraverso il Registro Elettronico



Docente Foto Materia Coordinatore/rice Ricevimento giorno Ricevimento orario Agg.
Alessia Scaglione
  • Discipline Grafiche e Pittoriche
  • Linguaggio della Grafica
Mercoledì 9,50 -10,40
12/11/2020
Anastasi Rosanna
  • Diritto ed Economia
1D Mercoledì 9,50 -10,40
01/12/2020
Ansalone Caterina
  • Scienze integrate (Chimica)
2D Martedì 9,50 -10,40
11/11/2020
Arca Stefano
  • Matematica
4A Mercoledì 11,30 - 12,20
03/11/2020
Arcangeletti Maria Elena
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
3A Martedì 12,20 - 13,10
16/11/2020
Arcangeletti Maria Elena
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
3A Giovedì 12,20 - 13,10
05/12/2020
Attianese Alessandra
  • Fotografia (biennio)
  • Linguaggio Fotografico
  • Tecniche dei Linguaggi Audiovisivi
Martedì 10,40 - 11,30
30/11/2020
Baresi Luciano
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
Lunedì 14,00 - 14,50
26/10/2020
Bellino Anna
  • Scienze Integrate (Fisica)
Lunedì 14,00 - 14,50
12/11/2020
Bianchi Vilma
  • Lingua Inglese
Mercoledì 8,10 - 9,00
08/11/2020
Bianco Franca
  • Sostegno
Martedì 11,30 - 12,20
26/10/2020
BIRBES CRISTINA
  • Sostegno
Lunedì 9,00 -9,50
14/11/2020
Blasi Maurizio
  • Tecnologie della Comunicazione
  • Tecnologie informatiche (biennio)
Martedì 10,40 - 11,30
03/11/2020
Bonazzi Alberto
  • Matematica
Venerdì 11,30 - 12,20
28/11/2020
Bordieri Ettore
  • Lab. di Linguaggio del Suono
  • Lab. di Tecnologie della Comunicazione
  • Opzionale - 3D e VFX per la comunicazione multimediale
Giovedì 10,40 - 11,30
28/11/2020
Bottini Maurizio
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
Lunedì 17 - 18
31/10/2020
Bruno Angela Valentina
  • Sostegno
Lunedì 10,40 - 11,30
13/11/2020
Bruno Francesco
  • Lab. di Linguaggio del Suono
Martedì 9,50 -10,40
14/11/2020
Cacace Andrea
  • Linguaggio della Grafica
Mercoledì 10,40 - 11,30
14/11/2020
Calvi Greta Serena
  • Lingua Inglese
4D Martedì 12,20 - 13,10
28/11/2020
Canale Carmen
  • Sostegno
Mercoledì 12,20 - 13,10
29/10/2020
Cancemi Paola
  • Sostegno
Venerdì 11,30 - 12,20
12/11/2020
Carboni Marina
  • Matematica
2E Venerdì 12,20 - 13,10
27/11/2020
Carrubba Marilena
  • Sostegno
Venerdì 9,50 -10,40
13/11/2020
Carrubba Marilena
  • Sostegno
Venerdì 9,50 -10,40
13/11/2020
Caruso Rosa
  • Italiano
  • Lingua e Letteratura Italiana (biennio)
  • Storia
Martedì 12,20 - 13,10
01/12/2020
Castelli Francesca
  • Italiano
  • Lingua e Letteratura Italiana (biennio)
  • Storia
2I Lunedì 17 - 18
24/10/2020
Ceccarelli Matteo
  • Geografia
Venerdì 11,30 - 12,20
12/11/2020
Celestini Giuseppe
  • Lab. di Tecnologie della Comunicazione
Venerdì 8,10 - 9,00
12/11/2020
Cella Simona
  • Storia dell'Arte
Martedì 14,00 - 14,50
16/11/2020
Chiurco Domenico
  • Lab. di Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica (biennio)
  • Tecnologie e Tecniche di Rappr. Grafica
2A Martedì 9,50 -10,40
19/11/2020
Ciancia Angelo Franco
  • Sostegno
Giovedì 11,30 - 12,20
01/12/2020
Ciarambino Giuliano
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
5B Mercoledì 9,50 -10,40
12/11/2020
Ciarambino Giuliano
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Lab. di Cinema e Televisione (biennio)
  • Lab. di Linguaggio Cinetelevisivo
  • Linguaggio Cinetelevisivo
Mercoledì 9,50 -10,40
12/11/2020
Cigognini Viviana
  • Religione
Lunedì 12,20 - 13,10
29/10/2020
CIGOGNINI VIVIANA
  • Religione
Lunedì 10,40 - 11,30
30/11/2020
Cinelli Daniele
  • Lab. di Tecnologie della Comunicazione
Martedì 11,30 - 12,20
11/11/2020
Cipolletta Marco
  • Scienze integrate (Chimica)
  • Scienze Integrate (Scienze della Terra e Biologia)
Martedì 11,30 - 12,20
28/11/2020
Civardi Annalisa Viviana
  • Scienze integrate (Chimica)
Lunedì 13,10 - 14,00
13/11/2020
Cometti Marilisa
  • Cinema e Televisione (biennio)
  • Linguaggio Cinetelevisivo
3B Mercoledì 13,10 - 14,00
29/11/2020

Pagine